licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de 01 (uma) van tipo passageiro, com capacidade mínima de 16 (dezesseis) lugares, destinada ao transporte escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino do Município de Icaraíma/PR, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024, oriunda do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 012/2024 - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIEN TAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS – CODANORTE, na condição de órgão não participante (carona).

Órgão
MUNICIPIO DE ICARAIMA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Icaraíma/PR
CNPJ do órgão
76247337000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76247337000160-1-000007/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/08/2026

Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo Van, zero quilômetro, com capacidade para 15 (quinze) passageiros mais 01 (um) motorista, destinado ao transporte de pacientes da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Icaraíma/PR, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas – CODANORTE, com recursos financeiros provenientes da Resolução SESA nº 1898/2025.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 328 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

contratação de empresa para aquisição de dois veículos tipo van passageiro com acessibilidade 16 pessoas, zero km, mediante adesão à Ata de Registro de Preços n.º 085/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Sustentável do Norte de Minas CODANORTE, nos termos do Processo Administrativo n.º 053/2026, referente ao Pregão Eletrônico n.º 012/2024.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Carangola/MGR$ 640 mil
Inexigibilidade04/08/2026

Aquisição de van com acessibilidade, na modalidade de carona à Ata de Registro de Preços n° 085/2024 do Pregão eletrônico n° 012/2024 - processo licitatório nº 053/2024 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE, para atender deliberação estadual 013/2025, CEDCA-PR - Incentivo Estadual voltado a garantia de direitos de crianças e adolescentes.

FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE · Lapa/PRR$ 336 mil
Pregão - Eletrônico14/08/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de 01 (um) veículo automotor do tipo van, com capacidade mínima para 15 (quinze) passageiros, dotado de acessibilidade, destinado à prestação do serviço de transporte escolar dos alunos matriculados nas escolas da rede pública de ensino do Município, conforme as especificações constantes do Plano de Aplicação dos Recursos previsto no Convênio de Saída nº 1261000439/2026, celebrado entre o Estado de Minas Gerais e o Município

MUNICIPIO DE SERRO · Serro/MGR$ 0