licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de leiloeiro público oficial, pessoa física ou empresa especializada, devidamente matriculado(a) na Junta Comercial do Paraná – JUCEPAR, para a prestação de serviços de leiloeiro oficial, com vistas à alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Umuarama/Pr.

Órgão
MUNICIPIO DE UMUARAMA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Umuarama/PR
CNPJ do órgão
76247378000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76247378000156-1-000045/2026

Compras parecidas

Credenciamento06/03/2026encerrado

Credenciamento/Contratação de leiloeiro oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do estado do Paraná - JUCEPAR, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e condução de leilão público destinado à alienação de bens móveis classificados como inservíveis, ociosos, antieconômicos ou irrecuperáveis pertencentes ao Município, conforme Lei Municipal nº 2.051/2025.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Itambaracá/PRR$ 0
Credenciamento14/01/2026136 dias

Contratação de Leiloeiro Público Oficial, matriculado na Junta Comercial do Estado do Paraná – JUCEPAR, no exercício regular de sua profissão de acordo com o Decreto Federal 21.981/1932 e Instrução Normativa 113 de 28/04/2010 DNRC, para prestação de serviços de realização eventual e futura de leilões públicos, precedidos de preparação, assessoria, loteamento, organização e condução, bem como, todos os procedimentos decorrentes do mesmo tais como: atas, relatórios e recibos de arrematação e conclusão do mesmo, a serem realizados pela internet e/ou presencial, de bens móveis declarados inservíveis, à administração municipal, de propriedade do Município de Nossa Senhora das Graças/PR.

Unidade administrativa · Nossa Senhora das Graças/PRR$ 0