licitações.dehor
Inexigibilidade

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DE LINHA CORPORATIVA (DESKTOPS E MONITORES), MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº346/2023, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N°1031/2023, DA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO E DA PREVIDÊNCIA DO PARANÁ - SEAP-PR, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO DO CONTRO DE FORMAÇÃO EM INTELGÊNCIA ARTIFICIAL DO MUNICÍPIO DE ASSAÍ.

Órgão
MUNICIPIO DE ASSAI
Unidade compradora
MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSAI
Local
Assaí/PR
CNPJ do órgão
76290709000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76290709000130-1-000091/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade10/04/2026

Para as aquisições de equipamentos de informática (desktops com monitor de 21 polegadas, mediante adesão à Ata de Registro de Preços do Pregão Eletrônico n° 1031/2023 da Secretaria da Administração e da Previdência do Estado do Paraná. A empresa fornecedora é a Leveno Tecnologia (Brasil) Ltda. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de se proceder com o certame próprio neste momento (Processo n° 4461/2026), que se encontra suspenso. A Administração Municipal enfrenta dificuldades intransponíveis na obtenção de orçamentos de referência estáveis devido à crise global de hardware e à escalada abrupta de preços - conforme memorando nº 184 - assinado pela Secretária da pasta

Diretoria de Comunicação Social e Tecnologia da Informação · Campo Largo/PRR$ 458 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

ADESAO Nº 018/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 017/2024 DE 21/07/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 90.047/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 4105.0000001409/2024 DA AGENCIA DE MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO DE PROCESSO/AL, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES E PROJETORES EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.

FMS-SECRET.DE SAÚDE DE VALPARAISO DE GOI · Valparaíso de Goiás/GOR$ 650 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ESPECIFICAMENTE MICROCOMPUTADORES (KITS MONTADOS) E MONITORES DE VÍDEO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE MODERNIZAÇÃO TECNOLÓGICA, SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OBSOLETOS, AMPLIAÇÃO DA INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA E ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO CARLOS, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - LICITAÇÃO COM RESERVA DE COTA DE ATÉ 25% PARA LICITANTES ENQUADRADAS NA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/06, ALTERADA PELA LEI COMPLEMENTAR Nº 147/14 E 155/16.

PREF MUNIC DE SAO CARLOS - DIVISAO DE COMPRAS · São Carlos/SPR$ 7,2 mi