licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de planejamento, organização e realização de Processo Seletivo Simplificado – PSS (Prova Objetiva e Prova de Títulos), objetivando a contratação por prazo determinado - CLT, de Nível Fundamental, Médio e Superior para atender as necessidades temporárias de excepcional de interesse público. Com o fornecimento completo de recursos materiais e humanos, a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas, em especial com a elaboração, impressão, aplicação e correção das provas, bem como toda e qualquer logística necessária para a execução dos serviços para a Prefeitura do Município de Cianorte – PR.

Órgão
MUNICIPIO DE CIANORTE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Cianorte/PR
CNPJ do órgão
76309806000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76309806000128-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/05/2026encerrado

Contratação de empresa, entidade ou fundação especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de PROCESSO SELETIVO MUNICIPAL, sob o regime administrativo especial (CONTRATO TEMPORÁRIO), de provas (escritas e de títulos), incluídos a contratação de todo pessoal (apoio, fiscais e componentes da banca de avaliação das provas escritas e de títulos) responsável pela elaboração, impressão e aplicação de provas, objetivando a formação de Cadastro de Reserva para o Município de Campo Alegre/SC, observando as Legislações Municipais Específicas (Lei Complementar nº 088/2012 e Lei Complementar nº 187/2024).

MUNICÍPIO DE CAMPO ALEGRE · Campo Alegre/SCR$ 33 mil
Pregão - Eletrônico08/04/2026encerrado

Contratação de empresa, entidade ou fundação especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de PROCESSO SELETIVO MUNICIPAL, sob o regime administrativo especial (CONTRATO TEMPORÁRIO), de provas (escritas e prática), incluídos a contratação de todo pessoal (apoio, fiscais e componentes da banca de avaliação das provas escritas e prática) responsável pela elaboração, impressão e aplicação de provas, objetivando a formação de Cadastro de Reserva para o Município de Campo Alegre/SC, observando as Legislações Municipais Específicas (Lei Complementar nº 006/2002 e Lei Complementar nº 187/2024).

MUNICÍPIO DE CAMPO ALEGRE · Campo Alegre/SCR$ 36 mil
Dispensa11/06/2026

contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e execução de concurso público, compreendendo a elaboração de provas, editais e demais documentos pertinentes à execução do serviço, divulgação, diagramação, impressão, logística, aplicação de provas objetiva, discursiva e física, correção, processamento de resultados, julgamento de recursos e assessoramento técnico jurídico, correlato, destinado ao provimento de cargos efetivos de níveis fundamental, médio/técnico e superior, para o quadro permanente do Município de Matinhos/PR.

Gabinete do Secretário · Matinhos/PRR$ 328 mil
Dispensa06/01/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, para prestação de serviços especializados de consultoria, planejamento, organização e realização de Processo Seletivo Simplificado (PSS) de análise de currículos e títulos para seleção de candidatos para provimento, em caráter emergencial e temporário, de vagas em cargos de nível superior em áreas de tecnologia da informação, nos termos do artigo 3.º da Lei n.º 16.310/2025, com o fornecimento completo de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas em todas as etapas, assim como toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços.

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO RIO GRANDE · Porto Alegre/RSR$ 27 mil