licitações.dehor
Dispensaregistro de preçosencerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA(S) E EVENTUAL(IS) AQUISIÇÃO(ÇÕES) DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS, VISANDO ATENDER A DEMANDA DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARARANGUÁ, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes do Edital de Dispensa.

Órgão
ARARANGUA-CAMARA DE VEREADORES
Unidade compradora
CAMARA DE VEREADORES
Local
Araranguá/SC
CNPJ do órgão
76853530000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76853530000144-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitacao o Registro de Precos pelo periodo de 12 doze meses para aquisicao futura eventual e parcelada de produtos para a alimentacao dos animais eventualmente apreendidos na Secretaria de Agricultura Pecuaria Desenvolvimento Rural e Bem Estar Animal cujas especificacoes estao detalhadas no Termo de Referencia Anexo I deste Edital e demais anexos. 1.2. A existencia deste registro de precos nao obriga a Administracao a firmar futuras contratacoes sendo lhe facultada a realizacao de procedimento especifico para aquisicao pretendida bem como assegurado aos licitantes beneficiarios a preferencia de fornecimento em igualdade de condicoes.

PREFEITURA MUNICIPAL · Quaraí/RSR$ 17 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitacao o Registro de Precos pelo periodo de 12 doze meses para aquisicao futura eventual e parcelada de produtos para a alimentacao dos animais eventualmente apreendidos na Secretaria de Agricultura Pecuaria Desenvolvimento Rural e Bem Estar Animal cujas especificacoes estao detalhadas no Termo de Referencia Anexo I deste Edital e demais anexos. 1.2. A existencia deste registro de precos nao obriga a Administracao a firmar futuras contratacoes sendo lhe facultada a realizacao de procedimento especifico para aquisicao pretendida bem como assegurado aos licitantes beneficiarios a preferencia de fornecimento em igualdade de condicoes.

PREFEITURA MUNICIPAL · Quaraí/RSR$ 17 mil