licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

Contratação de empresa especializada em obra de engenharia para executar a reforma do Posto de Saúde Central com recursos da Resolução SESA n° 508/2023, E-protocolo n° 20.399.365-0, e contrapartida municipal , conforme memorial descritivo, planilhas, projetos e demais anexos do edital.

Órgão
MUNICIPIO DE SIQUEIRA CAMPOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIQUEIRA CAMPOS - PR
Local
Siqueira Campos/PR
CNPJ do órgão
76919083000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76919083000189-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação de empresa especializada para a elaboração do projeto executivo completo de reforma e ampliação da Unidade Básica de Saúde Marco Aurélio Lourenço e de reforma do prédio destinado à futura Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, incluindo os projetos arquitetônico, estrutural, elétrico, hidrossanitário, de prevenção e combate a incêndio (PPCI), bem como memorial descritivo e orçamento detalhado, no Município de Correia Pinto/SC, conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso I da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 02/2026 – PMCP.

MUNICÍPIO DE CORREIA PINTO · Correia Pinto/SCR$ 14 mil
Concorrência - Eletrônica09/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para realizar obra de reforma do ESF Estreito, nos moldes do Memorial Descritivo, Termo de Referência, Estudo Técnico e Preliminar, Memorial Descritivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico e Financeiro e Plantas, conforme solicitação da Secretaria Municipal da Saúde, feita através do memorando nº 1.973/2026 (P.A. Nº 064/2026 - CONC. ELET. Nº 006/2026).

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO NORTE - RS · São José do Norte/RSR$ 142 mil