licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestar serviços de implantação, hospedagem e suporte técnico de sistema de geoprocessamento incluindo os módulos PGV, WEBGIS e Cemitério Georreferenciado, conforme descritivo do Termo de Referência e demais anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE SIQUEIRA CAMPOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIQUEIRA CAMPOS - PR
Local
Siqueira Campos/PR
CNPJ do órgão
76919083000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76919083000189-1-000078/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços integrados de geotecnologia e planejamento urbano, compreendendo aerolevantamento, imageamento 360°, atualização da base cartográfica, recadastramento e cadastramento imobiliário, elaboração da Planta de Valores Genéricos (PVG), projeto de numeração predial e revisão do Plano Diretor Municipal, em lote único, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.

Município de Vargem Bonita · Vargem Bonita/SCR$ 273 mil
Dispensa05/08/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços cartográficos digitais e na disponibilização de acesso às soluções de geoprocessamento e georreferenciamento, incluindo acessos API's (Application Programming Interface) e SDK's (Software Development Kit) da solução GIS (Sistema de Informações Geográficas) para mapas, rotas e lugares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

COORDENAÇÃO-GERAL DE RECURSOS LOGÍSTICOS · Brasília/DFR$ 65 mil