licitações.dehor
Inexigibilidaderegistro de preços

Contratação da empresa MINAS INDUSTRIA DE MOVEIS HOSPITALAR LTDA, inscrita no CNPJ sob o Nº 34.237.336/0001-94, localizada na Rua Maria Claudina Rocha Silva, Nº 150, Bairro Areias (Justinopolis), CEP 33.920-005, Ribeirão das Neves/MG, para fornecer:1 (um) equipamento de ultrassom, em adesão a Ata de Registro de Preços nº 010/2026, gerenciada pela entidade CONSÓRCIO MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS - COMGRANBEL, para atender a demanda da Secretaria de Saúde do Município de São Jorge D'Oeste – Pr.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JORGE D'OESTE
Unidade compradora
SECRETARIA DE SAUDE
Local
São Jorge d'Oeste/PR
CNPJ do órgão
76995380000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76995380000103-1-000050/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Adesão à ATA de Registro de Preços, parte integrante do Processo Licitatório nº 014/2025 (Pregão Eletrônico nº 07/2025), realizada pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS – COMGRANBEL, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ENTREGA, INSTALAÇÃO/MONTAGEM, TREINAMENTO, GARANTIA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE ITENS RENEM DE MOBILIÁRIO HOSPITALAR, EQUIPAMENTOS MÉDICO-ASSISTENCIAIS E ACESSÓRIOS DE APOIO PARA ATENDIMENTO DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL), conforme especificações e condições estabelecidas neste instrumento, viabilizando o melhor atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARANDAÍ · Carandaí/MGR$ 227 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada e do ramo hospitalar para a futura e eventual aquisição de material permanente medico hospitalar, objetivando o atendimento as Unidades Básicas de Saúde, assim como a Secretaria Municipal de Saúde de Alto Rio Doce/MG, pagos com recursos Federal, Estadual e próprio, assim como resolução 6.895 de 13 de novembro de 2019 da Secretaria Estadual de Saúde de Minas Gerais, SES/MG

Unidade Única · Alto Rio Doce/MGR$ 289 mil
Pregão - Eletrônico05/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DE NATUREZA MÉDICO-HOSPITALAR, ODONTOLÓGICA E MOBILIÁRIO EM GERAL, VISANDO AO FORTALECIMENTO E À ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALTO JEQUITIBÁ/MG, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, TRANSPORTE, ENTREGA, MONTAGEM E INSTALAÇÃO, QUANDO APLICÁVEL, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E GARANTIA DOS EQUIPAMENTOS, COM RECURSOS FINANCEIROS ORIUNDOS DA RESOLUÇÃO SES/MG Nº 11.036/2026.

Unidade Única · Alto Jequitibá/MGR$ 178 mil