licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratacao de empresa para aquisicao e instalacao de piso de polipropileno para substituicao dos pisos das quadras externas do Complexo Frei Goncalo por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 022 2024 Pregao Eletronico N 010 2024 gerida pelo Consorcio Integrado Multifinalitario do Vale do Jequitinhonha CIM JEQUITINHONHA com recursos provenientes do Fundo Estadual do Esporte repassado ao Fundo Municipal do Esporte e Lazer FUMDEL para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer do Municipio de Pato Branco PR.

Órgão
MUNICIPIO DE PATO BRANCO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE PATO BRANCO
Local
Pato Branco/PR
CNPJ do órgão
76995448000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76995448000154-1-000076/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços13/06/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 022/2024, oriunda do Processo Licitatório nº. 013/2024, na modalidade Pregão Eletrônico nº. 010/2024, do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - COM Jequitinhonha, cujo objeto é a aquisição de pisos poliédricos destinados à manutenção de áreas internas e externas esportivas e recreativas, em atendimento às necessidades dos municípios consorciados ao CIM-Jequitinhonha. Especificamente, esta contratação refere-se ao Item 03 - Piso Outdoor, confeccionado em PP - Polipropileno Copolímetro de alto impacto e alta resistência, com dimensões de 250 mm x 250 mm x 12 mm, fornecido por metro quadrado (m²), com quantitativo estimado de até 50.000 m² e garantia mínima de 10 (dez) anos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPÃO ALTO - SC · Capão Alto/SCR$ 71 mil
Inexigibilidade22/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços n. º 022/2024 referente a Pregão Eletrônico n. º 010/2024, gerenciada pelo Consorcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM JEQUITINHONHA, para aquisição de pisos poliédricos para manutenção de áreas internas e externas esportivas e recreativas, a ser entregue e executado pela empresa CONSTRUTORA POSSAMAI LTDA, inscrita sob CNPJ n. º 05.725.151/0001-20, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer.

PREF.MUN. DE MANGUEIRINHA/PR · Mangueirinha/PRR$ 330 mil
Inexigibilidaderegistro de preços09/03/2026

Contratação da empresa CONSTRUTORA POSSANAMAI LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 05.725.151/0001-20, localizada na R Azaleia, nº 212, galpão, Jardim Eldorado, CEP: 88.133-382, Palhoça/SC, para execução de pisos para revestimento e recuperação da quadra do Ginásio Municipal Egídio Veronese, em adesão a Ata de Registro de Preços nº 087/2025, gerenciada pela entidade INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLGIA DE SÃO PAULO – IFSP.

SECRETARIA DE EDUCACAO CULTURA E ESPORTE · São Jorge d'Oeste/PRR$ 236 mil