licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ANIMAIS (CÃES E GATOS) DO CANIL MUNICIPAL - SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE, com vigência de preços pelo período de 12 (doze) meses, através de pregão, na forma eletrônica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE CASTRO
Unidade compradora
MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTRO
Local
Castro/PR
CNPJ do órgão
77001311000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77001311000108-1-000041/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

Aquisição futura e eventual de medicamentos veterinários, rações, suplementos e demais insumos destinados a pets, a serem utilizados pelo Centro de Controle de Zoonoses, pelo Castramóvel e pelo CATA, com a finalidade de promover o acolhimento, a assistência e o tratamento de cães e gatos atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde e pela Secretaria Municipal de Meio Ambiente, por meio de pregão eletrônico, na modalidade Sistema de Registro de Preços.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Muriaé/MGR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

Convocação de pessoa jurídica, através de sistema de registro de preços, com cota reservada/ampla e exclusividade para ME/EPP, para eventual e futura aquisição de ração para cães e gatos para uso no canil municipal e para animais recolhidos pelo Centro de Controle de Zoonoses, conforme quantidades e especificações relacionadas no Termo de referência Anexo I do edital, a cargo da Secretaria de Meio Ambiente.

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 351 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS E EMPRESAS DE PEQUENO PORTE, VISANDO EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE INSUMOS VETERINÁRIOS (VERMÍFUGOS, ANTIPARASITÁRIOS E VACINAS) PARA APLICAÇÃO NOS CÃES E GATOS RESIDENTES NO CANIL MUNICIPAL, COM ENTREGA PARCELADA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DE ACORDO COM AS DESCRIÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL.

PREFEITURA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA · São Joaquim da Barra/SPR$ 53 mil