licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para realização de viagem turística, em data a ser programada, para Morretes e Guaratuba (Ida: Ibaiti/Curitiba/Morretes/Guaratuba - Volta: Guaratuba/Ibaiti), com recursos do Programa Viaja Mais 60 Paraná, incluindo transporte, passeio de trem, hospedagem e refeições, conforme especificações do Termo de Referência

Órgão
MUNICIPIO DE IBAITI
Unidade compradora
MANUTENCAO DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Local
Ibaiti/PR
CNPJ do órgão
77008068000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77008068000141-1-000014/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

Contratação de Empresa (s) especiálizada(s) em serviços turísticos, devidamente cadastrada(s) no cadastro de Prestadores de Serviços Turisticos - CADASTUR, para a execução de pacote Turistico fechado (Transporte Rodoviário, seguro viagem, Guia de turismo, alimentação, hospedagem quando aplicavel e ingressos a pontos turiscos), dividido em 3 (três) itens destintos, com julgamento e adjudicação por item, custeado pelos termos de Convênio SETU nº 015/2026, n º 019/2026 e nº 020/2026, celebrados no âmbito Programa Paraná Mais Viagem (Lei Estadual nº 21.767/2023) Conforme Especificações Técnicas detalhadas nas seções 6, 7 e 8 deste termo de Referência.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Moreira Sales/PRR$ 212 mil
Inexigibilidade10/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PASSEIO TURISTICO EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA ESTADUAL "VIAJA MAIS 60", PROPOSTO PELO GOVERNO DO ESTADO DO PARANÁ E VIABILIZADO POR MEIO DE REPASSE DE RECURSOS AO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA, INCLUINDO VENDA DE BILHETES COM IDA DE TREM (CLASSE TURÍSTICA) SENDO A SAÍDA DA ESTAÇÃO DE CURITIBA COM DESTINO A MORRETES, COM ALIMENTAÇÃO INCLUSA, E VOLTA EM ÔNIBUS, CONFORME DESCRITIVO E QUANTITATIVO CONTANTE NO PROCESSO

MUNICIPIO DE CAMPINA GRANDE DO SUL · Campina Grande do Sul/PRR$ 68 mil
Dispensa12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na organização e execução de viagem inter-regional destinada aos participantes do Grupo da Terceira Idade do Município de Ângulo/PR, para o município de Guaratuba/PR, no período de 16 a 20 de março de 2026, contemplando transporte rodoviário, hospedagem com pensão completa, atividades recreativas, conforme especificações técnicas constantes deste Termo de Referência e em conformidade com as diretrizes estabelecidas pela Deliberação nº 034/2024 – CEDIPI/PR, que regulamenta a execução do Programa Viaja Mais 60 – fase II e Deliberação nº 024/2023 – CEDIPI/PR, Incentivo Paraná Viaja Mais 60

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGULO · Ângulo/PRR$ 65 mil