licitações.dehor
Inexigibilidade

O objeto desta licitação é a contratação de empresa concessionária autorizada para execução de manutenção preventiva do veículo ônibus VW/18.320 EOT, placa TBJ-6C65, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Saúde, incluindo o fornecimento de óleos lubrificantes e demais insumos necessários, conforme especificações do fabricante.

Órgão
MUNICIPIO DE REBOUCAS
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Rebouças/PR
CNPJ do órgão
77774859000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77774859000182-1-000077/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.S ORE, ano/modelo 2010/2010, placas IRQ-4381, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo nº 3471/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 11 mil
Dispensa15/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.S ORE, ano/modelo 2010/2010, placas IRQ-4381, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo nº 4216/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 10 mil