licitações.dehor
Inexigibilidade

: Contratação da Empresa AMANDA CRISTINA DOS SANTOS PEREIRA, CNPJ: 41.219.879/0001-44 ACM: Treinamento, Formação e Consultoria em ABA, para Capacitar os profissionais da Rede Municipal de Ensino Saúde e Assistência Social, a ser realizada na data de 04/02/2026, com conteúdos voltados para Ensino de Habilidades e Manejo de Comportamento Desafiadores para alunos Público Alvo de Educação Especial, para atender as Secretarias de Assistência Social, Educação e Saúde desta municipalidade.

Órgão
MUNICIPIO DE MANGUEIRINHA
Unidade compradora
PREF.MUN. DE MANGUEIRINHA/PR
Local
Mangueirinha/PR
CNPJ do órgão
77774867000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77774867000129-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa13/03/2026

REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO, COM O OBJETIVO DE REALIZAR TREINAMENTO VOLTADO À TEMÁTICA DA SAÚDE MENTAL, DESTINADO AOS PROFISSIONAIS ATUANTES NO CENTRO DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO REGIONAL - CASER E CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS - CREAS - MSE. CONTRATO: 093/2026. VIGÊNCIA: 13/03/2026 A 30/06/2026. DISPENSA DE LICITAÇÃO: 006/026.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Luziânia/GOR$ 70 mil
Inexigibilidade02/06/2026

Contratação de empresa para ministrar a formação "Treinamento: como intervir com comportamentos disruptivos em ambiente escolar com alunos com atrasos no desenvolvimento" destinada aos profissionais de apoio, monitores e auxiliares infantis que atuam com estudantes público-alvo da educação especial na rede municipal de educação, com carga horária total de 16h, distribuídas em quatro turmas, no formato presencial.

Gabinete do Secretário da Educação · Campo Mourão/PRR$ 8 mil
Inexigibilidade20/07/2026

CONTRATAÇÃO DA EMPRESA LUCIANO BETIATE TREINAMENTOS & COMERCIO LTDA, INSCRITA NO CNPJ N° 12.036.678/0001-03, PARA FORNECIMENTO DE TREINAMENTO PARA CONSELHEIROS TUTELARES E OS TÉCNICOS VINCULADOS ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SAÚDE E EDUCAÇÃO, INTEGRANTES DA REDE DE PROTEÇÃO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE, SOBRE “CAPACITAÇÃO PARA O TRABALHO EM REDE, ETAPA II”, POR INEXIGIBILIDADE, CONFORME ART. 74 III “F”, INSTRUÍDO PELO ART. 72 DA LEI FEDERAL 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TRÊS PASSOS · Três Passos/RSR$ 17 mil