licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de instituição financeira, autorizada pelo Banco Central do Brasil, para realizar a gestão da folha de pagamento dos servidores públicos ativos, inativos, pensionistas e menor aprendiz, inclusive aqueles que venham a ser contratados e nomeados na vigência do Contrato da Administração Direta do Município de Mangueirinha, visando atender a necessidade da Secretaria Municipal de Administração.

Órgão
MUNICIPIO DE MANGUEIRINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANGUEIRINHA
Local
Mangueirinha/PR
CNPJ do órgão
77774867000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77774867000129-1-000046/2026

Compras parecidas

Dispensa21/07/2026

Contratação de instituição financeira oficial para prestação de serviços bancários, compreendendo a centralização da movimentação financeira do Município, o processamento e gerenciamento da folha de pagamento dos servidores públicos municipais, ativos, inativos, pensionistas e contratados, bem como a execução de serviços bancários correlatos necessários é gestão financeira da administração Publica Municipal.

Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão · Barra do Corda/MAR$ 6,2 mi
Dispensa08/06/2026

Dispensa de licitação para contratação de instituição financeira oficial, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação de serviços de processamento e gerenciamento da folha de pagamento dos servidores ativos, inativos, pensionistas, agentes políticos, contratados temporários, estagiários e demais beneficiários do Município, mediante cessão onerosa do direito de operacionalização da folha de pagamento, incluindo a disponibilização de contas-salário, processamento de créditos e demais serviços correlatos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 0
Pregão - Eletrônico07/01/2026encerrado

Contratação de instituição financeira pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação de serviços bancários, objetivando a operacionalização e processamento integral da folha de pagamento (abrangendo servidores ativos, inativos, pensionistas, estagiários, agentes políticos, contratados ou qualquer outra pessoa que mantenha ou venha a manter vínculo de remuneração com a Administração Municipal), seja está em forma de vencimento, salário, subsídio, proventos, entre outros, do Município de Ipanema/MG

Prefeitura Municipal de Ipanema · Ipanema/MGR$ 0
Pregão - Eletrônico07/01/2026encerrado

Contratação de instituição financeira pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação de serviços bancários, objetivando a operacionalização e processamento integral da folha de pagamento (abrangendo servidores ativos, inativos, pensionistas, estagiários, agentes políticos, contratados ou qualquer outra pessoa que mantenha ou venha a manter vínculo de remuneração com a Administração Municipal), seja está em forma de vencimento, salário, subsídio, proventos, entre outros, do Município de Ipanema/MG

Prefeitura Municipal de Ipanema · Ipanema/MGR$ 596 mil