licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa seguradora autorizada pela Superintendência de Seguros Privados SUSEP, para prestação de seguro patrimonial dos bens móveis e imóveis que integram o complexo institucional da Assembleia Legislativa do Estado do Paraná ALEP, mediante emissão de apólice única, com vigência anual, conforme condições, coberturas, limites, franquias e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
PARANA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA
Unidade compradora
ALEP - Assembleia Legislativa do Estado do Paraná
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
77799542000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77799542000109-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026

Contratação de empresa seguradora autorizada pela Superintendência de Seguros Privados SUSEP, para prestação de seguro patrimonial dos bens móveis e imóveis que integram o complexo institucional da Assembleia Legislativa do Estado do Paraná ALEP, mediante emissão de apólice única, com vigência anual, conforme condições, coberturas, limites, franquias e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência.

ALEP - Assembleia Legislativa do Estado do Paraná · Curitiba/PRR$ 12 mil
Pregão - Eletrônico26/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de locação de veículos automotores, sem motorista e sem fornecimento de combustível, com quilometragem livre, dotados de sistemas especiais de sinalização visual e acústica, destinados exclusivamente ao atendimento das atividades de segurança institucional, escolta e apoio operacional do Gabinete Militar à Comissão Executiva da Assembleia Legislativa do Estado do Paraná – ALEP

EPR - ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO PARANÁ · Curitiba/PRR$ 2,8 mi
Dispensa23/07/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de sociedade seguradora autorizada pela superintendência de seguros privados -SUSEP para emissão de apólice de seguro predial/patrimonial, na modalidade compreensivo empresarial ou equivalente, destinada à cobertura dos bens imóveis e móveis, ocupados e sob responsabilidade da CAPES localizados no edificio sede e no arquivo central, contra incêndio, queda de raio, explosão de qualquer natureza, danos eletricos, vendaval/granizo, alagamento/inundação, roubo ou furto qualificado, quebra de vidros, responsabilidade civil e demais coberturas previstas, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência Assinado (2817338).

MEC-FUCAPES-FUND.COORD.DE AP.NIV.SUPERIOR/DF · Brasília/DFR$ 43 mil