licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra – PR.

Órgão
MUNICIPIO DE GUAIRA
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE GUAÍRA - PR
Local
Guaíra/PR
CNPJ do órgão
77857183000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77857183000190-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil
Dispensa03/08/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de geração de energia elétrica solar fotovoltaica conectado à rede elétrica (sistema on-grid), com potência mínima aproximada de 19,0 kWp, incluindo fornecimento de equipamentos, materiais, elaboração de projeto, instalação, adequações necessárias, homologação junto à concessionária de energia elétrica, testes, comissionamento e entrega técnica do sistema em pleno funcionamento, destinado ao atendimento da demanda energética da Câmara Municipal de Schroeder/SC .

SCHROEDER CÂMARA DE VEREADORES · Schroeder/SCR$ 51 mil
Dispensa04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de geração de energia solar fotovoltaica on-grid, completo, incluindo fornecimento de equipamentos, mão de obra, projetos, ARTs ou documento equivalente, instalação sobre o telhado galvanizado da sede da Câmara, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e garantia do sistema mínima de 15 anos, dimensionado para geração média mensal mínima estimada de 1.800 kWh/mês, admitida variação técnica natural, podendo atingir até aproximadamente 2.100 kWh/mês, para atendimento das demandas administrativas e institucionais da Câmara Municipal de Raul Soares/MG.

Unidade Única · Raul Soares/MGR$ 38 mil