licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa especializada por meio de Pregão Eletrônico – Registro de Preços, na modalidade de maior percentual de desconto a ser aplicado sobre os preços constantes da Tabela SINAPI (Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil), para fins de contratação de materiais e serviços destinados à manutenção do sistema de iluminação pública do município de Tupãssi–PR, abrangendo vias públicas e praças, atendendo à área ....

Órgão
MUNICIPIO DE TUPASSI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE TUPASSI - PR
Local
Tupãssi/PR
CNPJ do órgão
77877116000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77877116000138-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada por meio de Pregão Eletrônico - Registro de Preços, na modalidade de maior percentual de desconto a ser aplicado sobre os preços constantes da Tabela SINAPI (Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil), para fins de contratação de materiais e serviços destinados à manutenção do sistema de iluminação pública do município de Tupãssi-PR, abrangendo vias públicas e praças, atendendo à área urbana e rural, e compreendendo o fornecimento de materiais e equipamentos normatizados, mão de obra qualificada, destinação final dos materiais retirados e utilização de software de sistema web de gestão de iluminação pública com aplicativo mobile.

Gabinete do Diretor · Tupãssi/PRR$ 950 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO, A SEREM ADQUIRIDOS DE FORMA PARCELADA, QUANDO HOUVER A NECESSIDADE DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇAO DOS PRÉDIOS E VIAS PÚBLICAS ORIUNDOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, SOB O MAIOR DESCONTO PORCENTUAL (%) SOBRE A TABELA SINAPI (SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONTRUÇÃO CIVIL). ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.

ENCARGOS ESPECIAIS · Centenário do Sul/PRR$ 3,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/07/2026encerrado

Registro de preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do sistema de iluminação pública, incluindo fornecimento de mão de obra especializada, veículos, equipamentos, ferramentas e suporte técnico necessários à execução dos serviços em ruas, avenidas, praças, espaços públicos e demais pontos de iluminação existentes no território municipal.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAVANTES · Chavantes/SPR$ 146 mil