licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa para o fornecimento e instalação de 01 (uma) bomba de incêndio de 20 CV, conforme especificações do Projeto de Prevenção e Combate a Incêndio (PPCI) aprovado, incluindo a adequação elétrica necessária com passagem de cabos desde o disjuntor independente até a casa de bombas, garantindo o pleno funcionamento do sistema de hidrantes da Câmara Municipal de Araucária. Inclui-se também a aquisição de 02 (duas) baterias estacionárias de 100 Ah, destinadas a restabelecer a operação do gerador da instituição.

Órgão
ARAUCARIA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CMA - Câmara de Vereadores
Local
Araucária/PR
CNPJ do órgão
78134012000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78134012000104-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa22/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SKID DE COMBATE A INCÊNDIO, COMPOSTO POR BOMBA PRINCIPAL ELÉTRICA, BOMBA A COMBUSTÃO E PAINEL ELÉTRICO, COM VAZÃO DE 9 M³/H E PRESSÃO DE 32 MCA, INCLUINDO INTERLIGAÇÃO À CAIXA D`ÁGUA POR MEIO DE TUBULAÇÃO GALVANIZADA, COMISSIONAMENTO DO SISTEMA DE HIDRANTES (07 PONTOS) E EMISSÃO DE LAUDO DE COMISSIONAMENTO E ART, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO DO MUNICIPIO DE CAMPOS NOVOS

Comissão de Pregão Eletrônico - Município · Campos Novos/SCR$ 36 mil
Dispensa25/06/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra para adequação do sistema de combate a incêndio do prédio da Delegacia Seccional de Polícia de Bragança Paulista, incluindo instalação de hidrante externo, botoeiras de alarme e acionamento de bomba, infraestrutura elétrica e de interligação, testes operacionais e entrega em conformidade com as exigências do Corpo de Bombeiros para obtenção do AVCB.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE BRAG.PTA · Bragança Paulista/SPR$ 20 mil
Pregão - Eletrônico24/07/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento e substituição de peças do sistema de combate a incêndio (sistema de bombas, sistema de interligação da casa de bombas até reservatório RTI, conexões de entrada e saída em tubulações e válvulas do reservatório e casa de bombas), instalação de quadro elétrico para bombas elétricas de incêndio e instalação do painel de comando NPFA 20 da motobomba diesel, a serem executados sem dedicação exclusiva de mão de obra.

INSTITUTO DE TECNOLOGIA EM FARMACOS · Rio de Janeiro/RJR$ 402 mil
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE QUATRO BOMBAS CENTRIFUGA DE EIXO HORIZONTAL MONOBLOCO (02 CONJUNTOS DE 25CV (BOMBA BOOSTER CAPTAÇÃO REPRESA BOA VISTA) E 02 CONJUNTOS DE 60CV (CAPTAÇÃO REPRESA MUNICIPAL), COM BOCAIS DE SUCÇÃO HORIZONTAL E RECALQUE VERTICAL PARA CIMA CENTRALIZADO PARA INSTALAÇÃO NAS ESTRUTURAS DO SERVIÇO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE IRACEMÁPOLIS

Prefeitura Municipal de Iracemápolis · Iracemápolis/SPR$ 222 mil
Dispensa15/05/2026

contratação de empresa especializada para execução de serviços técnicos de engenharia voltados à manutenção do sistema de alarme de incêndio, substituição do acionamento da bomba de incêndio, revitalização do hidrante de recalque, substituição de placas de sinalização, demarcações de solo e adequação da iluminação de emergência, destinados a uma edificação comercial com área aproximada de 1.090,46 m², bem como demais intervenções necessárias conforme laudo técnico emitido pelo Corpo de Bombeiros

CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DO MT · Cuiabá/MTR$ 6 mil