licitações.dehor
Dispensa

Objeto da presente dispensa de licitação consiste na Contratação de empresa especializada para prestar serviços de mão de obra, de diagnostico técnico (mecânico) e quilometragem e deslocamento do mecânico para realizar a revisão de 250 horas da Retroescavadeira New Holland B80C, em uso pela Secretaria de Transportes, Obras e Urbanismo.

Órgão
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Unidade compradora
TRANSPORTES NA SEDE DO MUNICÍPIO E DO INTERIOR
Local
Tunápolis/SC
CNPJ do órgão
78486198000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78486198000152-1-000054/2026

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026

Objeto da presente dispensa de licitação consiste na contratação de empresa especializada para realizar o fornecimento de peças e prestar serviços de mão de obra, de diagnostico técnico (mecânico) e quilometragem e deslocamento do mecânico para realizar a revisão de 1000 horas da máquina Motoniveladora Case 845B, em uso pela Secretaria de Transportes, Obras e Urbanismo, de acordo com exigências da concessionária para não perder a garantida da Máquina.

TRANSPORTES NA SEDE DO MUNICÍPIO E DO INTERIOR · Tunápolis/SCR$ 9 mil
Dispensa21/07/2026encerrado

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços de mão de obra mecânica e fornecimento de peças destinadas à realização da revisão obrigatória de garantia das 1.000 (mil) horas da retroescavadeira New Holland B110C, visando preservar a garantia do fabricante e assegurar o adequado funcionamento do equipamento, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Transportes e Estradas do Município de Guapé/MG

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPE · Guapé/MGR$ 12 mil