licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E SIMILARES, ENEITES NATALINOS, MATERIAL DE MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E PROGRAMAS DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL ATENDENDO FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA. BEM COMO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS A COMPLEMENTAÇÃO DE PADRÃO MONOFÁSICO E POSTE, COM ENTREGA PARCELADA CONFORME O TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL.

Órgão
MUNICIPIO DE CELSO RAMOS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal Celso Ramos
Local
Celso Ramos/SC
CNPJ do órgão
78493343000122
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78493343000122-1-000091/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E SIMILARES, ENEITES NATALINOS, MATERIAL DE MANUTENÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E PROGRAMAS DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL ATENDENDO FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA. BEM COMO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS A COMPLEMENTAÇÃO DE PADRÃO MONOFÁSICO E POSTE, COM ENTREGA PARCELADA CONFORME O TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL.

Prefeitura Municipal Celso Ramos · Celso Ramos/SCR$ 2,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, TUBOS E BLOCOS DE CONCRETO, MATERIAIS BRITADOS, TELHAS, CAIXAS D’ÁGUA, LONAS E DEMAIS MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, VISANDO À MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, RECUPERAÇÃO, ADEQUAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MELHORIA E PRESERVAÇÃO DOS BENS PÚBLICOS MUNICIPAIS, BEM COMO AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES DE INTERESSE COMUNITÁRIO AUTORIZADAS PELA LEGISLAÇÃO MUNICIPAL VIGENTE.

Departamento de Compras e Licitações · Alpestre/RSR$ 2,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONSTITUIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES BÁSICAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DOM ELISEU, SUAS SECRETÁRIAS E FUNDOS, NESTE MUNICÍPIO, DE FORMA PARCELADA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DO EDITAL.

Prefeitura Municipal de Dom Eliseu · Dom Eliseu/PAR$ 17,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO destinado ao recebimento de propostas para o REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E BENS PERMANENTES, COMPREENDENDO ITENS DE HIGIENE E LIMPEZA, CAMA, MESA E BANHO, E MOBILIÁRIO, VISANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES INSTITUCIONAIS DE ACOLHIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, conforme informações detalhadas no ANEXO I (Termo de Referência), que acompanha este edital.

Secretaria de Licitações e Contratos · Guaíba/RSR$ 630 mil