licitações.dehor
Dispensa

Constitui Objeto do presente Contrato a contratação de empresa especializada no gerenciamento do fornecimento de Combustíveis, Aditivos, Lubrificantes e Filtros de Óleo, com o uso de cartão magnético ou por meio de etiqueta autoadesiva com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification) ou tecnologia NFC (Near Field Communication) ou similar, com fornecimento parcelado, para uso nos veículos automotores e equipamentos, dos Entes da Federação Consorciados, Cooperados ou Referendados ao CINCATARINA, seus órgãos e entidades, em uma ampla rede credenciada de postos de combustíveis.

Órgão
MUNICIPIO DE ABDON BATISTA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ABDON BATISTA
Local
Abdon Batista/SC
CNPJ do órgão
78511052000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78511052000110-1-000254/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE COMBUSTÍVEIS EM REDE CREDENCIADA DE POSTOS, POR MEIO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO, COM UTILIZAÇÃO DE CARTÕES MAGNÉTICOS E/OU DISPOSITIVOS COM TECNOLOGIA RFID/NFC, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL DO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO TERRITÓRIO NORDESTE DO PARANÁ, CNPJ 08.146.697/0001-15,

CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLV.DO TERRITORIO · São Jerônimo da Serra/PRR$ 3
Inexigibilidade05/02/2026

Constitui Objeto do presente Contrato a contratação de serviços de gerenciamento de manutenção preditiva, preventiva e corretiva de frotas de veículos automotores e equipamentos, incluindo pneus, óleos lubrificantes e lavação, em uma ampla rede credenciada de oficinas, autopeças ou concessionárias, no modelo de autogestão, vedada a cobrança de taxas secundárias, mensalidades e similares da rede credenciada, conforme especificações constantes do Termo de Referência e de acordo com tabela de preços registrados. Processo Administrativo Licitatório n°62/2023 Número/Ano do Edital de Licitação no CINCATARINA 932023 Data da Homologação 30/08/2024, Dados do Edital do Órgão Gerenciador para ser informado ao TCE/SC ( da pré-publicação) 65C06A8FA0564ADF0ECD826F84681F93A7F6C682

MUNICÍPIO DE SALTINHO · Saltinho/SCR$ 500 mil
Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento do abastecimento de combustíveis, através de sistema informatizado e integrado com utilização de cartão magnético com chip ou cartão com tarja magnética, com disponibilização de Rede Credenciada de Postos, visando atender a frota de veículos do CIM Norte e demais equipamentos que consumam combustíveis.

CONSÓRCIO PÚBLICO DA REGIÃO NORTE DO ESPÍRITO SANTO – CIM NORTE - ES · Nova Venécia/ESR$ 1