licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE UM SOFTWARE PARA GESTÃO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, ATENDENDO ÀS RECOMENDAÇÕES DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE), TENDO EM VISTA O PREGÃO ELETRÔNICO 81/2025 TER RESULTADO DESERTO

Órgão
MUNICIPIO DE LUNARDELLI
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Lunardelli/PR
CNPJ do órgão
78600491000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78600491000107-1-000033/2026

Compras parecidas

Dispensa13/05/2026

Contratacao de fornecedores para aquisicao de generos alimenticios destinados a alimentacao escolar no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE visando atender as necessidades da rede municipal de ensino em carater excepcional em razao da impossibilidade tecnica de formalizacao contratual no processo originario de Chamada Publica decorrente de limitacoes do sistema informatizado utilizado pela Administracao.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 11 mil
Dispensa15/05/2026

Contratacao de fornecedores para aquisicao de generos alimenticios destinados a alimentacao escolar no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE visando atender as necessidades da rede municipal de ensino em carater excepcional em razao da impossibilidade tecnica de formalizacao contratual no processo originario de Chamada Publica decorrente de limitacoes do sistema informatizado utilizado pela Administracao.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 40 mil
Dispensa05/05/2026

Contratacao de fornecedores para aquisicao de generos alimenticios destinados a alimentacao escolar no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE visando atender as necessidades da rede municipal de ensino em carater excepcional em razao da impossibilidade tecnica de formalizacao contratual no processo originario de Chamada Publica decorrente de limitacoes do sistema informatizado utilizado pela Administracao.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 12 mil
Dispensa15/05/2026

Contratacao de fornecedores para aquisicao de generos alimenticios destinados a alimentacao escolar no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE visando atender as necessidades da rede municipal de ensino em carater excepcional em razao da impossibilidade tecnica de formalizacao contratual no processo originario de Chamada Publica decorrente de limitacoes do sistema informatizado utilizado pela Administracao.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 40 mil
Dispensa30/04/2026

Contratacao de fornecedores para aquisicao de generos alimenticios destinados a alimentacao escolar no ambito do Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE visando atender as necessidades da rede municipal de ensino em carater excepcional em razao da impossibilidade tecnica de formalizacao contratual no processo originario de Chamada Publica decorrente de limitacoes do sistema informatizado utilizado pela Administracao.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 15 mil