licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação por justificativa para a contratação de empresa para o fornecimento de carrinho adaptado modelo Kimba Neo Ottobock com acessórios de apoio cervical, tronco, abdutor de MMI (caval), apoios para os pés, cinto pélvico e cinto torácico.

Órgão
AUTARQUIA MUNICIPAL DE SAUDE DE APUCARANA A M S
Unidade compradora
Autarquia Municipal de Saude
Local
Apucarana/PR
CNPJ do órgão
78956513000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78956513000168-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa10/03/2026encerrado

aquisição de cadeira de rodas especializada de tecnologia assistiva, modelo Kimba 2, tamanho 2, ou equivalente, devidamente equipada com os acessórios necessários ao adequado posicionamento postural, incluindo assento ajustável, chassi dobrável, cinto para tronco, apoio para os pés, suporte de tronco, suporte de quadris ajustáveis e apoio cervical, destinada ao atendimento do paciente J. L. A. C. V., em cumprimento à decisão judicial proferida nos autos do Processo nº 0800807-93.2025.8.20.5137, em trâmite no Juizado Especial Cível, Criminal e da Fazenda Pública da Comarca de Campo Grande/RN.

Prefeitura · Campo Grande/RNR$ 20 mil