licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviço de manutenção corretiva de impressora colorida, mediante dispensa de licitação, com base no art. 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021, para atender a demanda da Procuradoria-Geral do Estado, conforme especificações, quantitativos e código GMS, descritos no Termo de Referência.

Órgão
PROCURADORIA GERAL DO ESTADO
Unidade compradora
PGE - Procuradoria Geral do Estado
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
79026340000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
79026340000141-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para serviços de instalação, locação e manutenção de 20 impressoras coloridas multifuncionais e 1 impressora térmica, com todo o suprimento necessário - exceto papel para os gabinetes dos senhores Vereadores e os servidores da Administração da Câmara Municipal de Presidente Prudente- SP, pelo prazo de 12 meses a partir da assinatura do contrato, podendo ser prorrogado nos termos do art. 105 e 107 e seguintes da Lei 14.133/2021, conforme especificações nos termos do Anexo I do Edital.

Administração · Presidente Prudente/SPR$ 234 mil
Dispensa19/01/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de cartuchos de tinta e bobina plotter 610 mm, 50 m, 90 g offset, para impressora Plotter HP 712, destinadas às atividades desenvolvidas pelos técnicos da Secretaria Municipal da Saúde, para a impressão de projetos e outros documentos de interesse da Administração Pública, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de referência, mediante Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021

CCE-SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE FORTALEZA · Fortaleza/CER$ 13 mil