licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação em caráter de urgência, por Dispensa de Licitação, do serviço deinternação de longa permanência em residencial terapêutico, no território Catarinense, emcumprimento a Ordem Judicial AUTOS 5005321-57.2026.8.24.0039, por 365 dias, para opaciente L. F. L. (Data de nascimento: 01/08/1993), para tratamento de saúde mentalconforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, para a Unidade SES/GERIH.

Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Unidade compradora
Secretaria de Estado da Saúde
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
80673411000187
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80673411000187-1-000208/2026

Compras parecidas

Dispensa13/08/2026encerrado

Contratação emergencial de serviços de internação de longa permanência emresidencial terapêutico, no território Catarinense, em cumprimento a Ordem Judicial AUTOS 50004597120268240256, por 365 dias, para a paciente B.L.P., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento da demanda da Gerência de Regulação de Internação Hospitalar – GERIH.

Secretaria de Estado da Saúde · Florianópolis/SCR$ 0