licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da empresa S3 EMPREENDIMENTOS COMÉRCIO E LOCAÇÕES, inscrita no CNPJ nº 22.645.916/0001-31, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, para aquisição de 04 (quatro) veículos RENAULT KWID/ZEN, com base na Ata de Registro de Preços nº 197/2025, oriunda do Processo referente ao Pregão Eletrônico nº 0018/2025, realizado pelo Consórcio de Desenvolvimento e Valorização de Municípios - CONVALES, na condição de órgão gerenciador.

Órgão
MUNICIPIO DE OURO VERDE DO OESTE
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO E PATRIMÔNIO
Local
Ouro Verde do Oeste/PR
CNPJ do órgão
80880107000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80880107000100-1-000057/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026

Aquisição de peças destinadas à manutenção do veículo marca Renault, modelo Kwid, placa IZE4H26, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme documentação constante no processo nº 2256/2026, e adjudico o objeto descrito no Termo de Referência às empresas VE3 PEÇAS E MECANICA DIESEL LTDA - CNPJ nº 10.349.400/0001-60, no valor de R$ 292,30 (duzentos e noventa e dois reais e trinta centavos), e DRSUL VEÍCULOS LTDA - Cnpj nº 02.847.684/0010-44, no valor de R$ 11.989,95 (onze mil e novecentos e oitenta e nove reais e noventa e cinco centavos), totalizando R$ 12.282,25 (doze mil e duzentos e oitenta e dois reais e vinte e cinco centavos). A decisão está fundamentada no Parecer Jurídico nº 220/2026 e embasada no artigo 75, inciso I, § 7º, da Lei nº 14.133/2021.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Parobé/RSR$ 12 mil
Inexigibilidade04/02/2026

Contratação da empresa NORDICA VEICULOS SA, inscrita no CNPJ n° 77.997.187/0001-74, por meio de processo de inexigibilidade, para Aquisição de CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6x4, através do preço registrado na Ata de Registro de Preços nº 009/2025, referente ao Pregão, na forma Eletrônica, n° 001/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL PARA DESENVOLVIMENTO REGIONAL - CONDER, Órgão Gerenciador.

DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA · Ouro Verde do Oeste/PRR$ 629 mil
Inexigibilidade05/08/2026

Contratação de empresa para aquisição de itens e prestação de serviços para revisão dos veículos placas TPZ4F67 (ônibus), ano 2025/2026, renavan 01462176981 e do veículo TPZ4F77(ônibus), ano 2025/2026, renavan 01462176876 da frota da Secretaria Municipal de Educação, através do processo de INEXIGIBILIDADE, fundamentada no art. 74, inciso I, da Lei 14.133/2021, com o prestador especificado abaixo: EMPRESA: Carboni Distribuidora de Veículos Ltda CNPJ: 02.952.689/0003-41

MUNICÍPIO DE XANXERÊ · Xanxerê/SCR$ 7 mil