licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação tem como objeto a escolha da proposta mais vantajosa, Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de produtos alimentícios, (CARNES), oriundos de itens do Pregão Eletrônico nº 007/2026 - Processo Administrativo nº 222/2025, em atendimento às Secretarias Municipais de Gabinete/Governo, Educação, Saúde e Assistência Social, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE LINDOESTE
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Lindoeste
Local
Lindoeste/PR
CNPJ do órgão
80881915000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80881915000192-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Registro de preços para seleção da proposta mais vantajosa para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, de seus equipamentos públicos socioassistenciais e do Conselho Tutelar, de acordo com as quantidades, condições e demais especificações contidas no edital e seus Anexos.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA ALDEIA · São Pedro da Aldeia/RJR$ 124 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios - carnes, de natureza comum, para alimentação escolar das unidades de ensino da rede municipal em atendimento ao disposto na Lei Federal Nº. 11.947/2009, Resolução CD/FNDE Nº. 26/2013 e Resolução Nº 06/2020, em atendimento à Secretaria Municipal de Educação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · Sabará/MGR$ 2,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente processo licitatório tem como finalidade a realização de pregão eletrônico, com critério de Menor Preço auxiliada pelo Sistema de Registro de Preços para a aquisição parcelada de gêneros alimentícios, destinados tanto à composição da merenda escolar quanto ao atendimento das demandas das atividades desenvolvidas pelas Secretarias de Educação, Cultura e Turismo, Secretaria de Saúde e Secretaria de Assistência Social, conforme especificações constantes no Edital.

Setor de Compras · Lindóia do Sul/SCR$ 167 mil
Pregão - Presencialregistro de preços07/05/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o registro de preço para aquisição de Gêneros Alimentícios destinados a atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais, com entrega parcelada em cronograma fornecido pelas secretarias municipais, conforme especificado no termo de referência deste Edital, para um período de 12 (doze) meses, o qual poderá ser prorrogado, nos termos do artigo 84, da Lei Federal nº 14133/2021, oportunidade em que as quantidades serão relançadas.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GLICÉRIO · Glicério/SPR$ 2,8 mi