licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETIVO O REGISTRO DE PREÇOS PARA ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAVALO MECÂNICO RODOVIÁRIO 6X4 SEMINOVO MODELO MÍNIMO 2021 E UM KIT HIDRÁULICO E-LINE PARA BASCULAMENTO, INCLUINDO ENTREGA, DOCUMENTAÇÃO, GARANTIA E TESTES DE RECEBIMENTO E COMPATIBILIDADE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA ROSA DO SUL
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Local
Santa Rosa do Sul/SC
CNPJ do órgão
80989965000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80989965000198-1-000030/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/01/2026encerrado

A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETIVO O REGISTRO DE PREÇOS PARA ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAVALO MECÂNICO RODOVIÁRIO 6X4 SEMINOVO MODELO MÍNIMO 2021 E 01 (UM) SEMIRREBOQUE BASCULANTE (CAÇAMBA) PARA TRANSPORTE DE AGREGADOS MINERAIS (PEDRA BRITA, SEIXO ROLADO, AREIA E SIMILARES), INCLUINDO ENTREGA, DOCUMENTAÇÃO, GARANTIA E TESTES DE RECEBIMENTO E COMPATIBILIDADE DO CONJUNTO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Santa Rosa do Sul/SCR$ 589 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

REF.: A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETIVO O REGISTRO DE PREÇOS PARA ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO QUILÔMETRO DO GABINETE DO PREFEITO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA E NOS DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Santa Rosa do Sul/SCR$ 207 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

O objeto da presente licitação é o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços mecânicos e elétricos em carros, motos, ônibus caminhões e máquinas pesadas, incluindo alinhamento dianteiro e traseiro e balanceamento de rodas em veículos leves, semipesados e pesados, sem fornecimento de peças, destinados a atender as demandas do transporte eletivo em saúde, divisão de obras e serviços públicos, em ações em comunidades e áreas rurais, Secretaria de Meio Ambiente e Agricultura e ações do Ensino Fundamental, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

Unidade Única · Cláudio/MGR$ 1,3 mi
Dispensa27/04/2026encerrado

O objeto da presente licitação é selecionar propostas mais vantajosas, objetivando a contratação de empresa de transporte para locação de Cavalo Mecânico com motorista, para realização de transporte de carreta com insumos e equipamentos para atendimento e realização das Ações de Zoonoses a ser realizada nos meses de Maio e Novembro de 2026, através de dispensa de licitação nos termos do artigo 75, inciso II da Lei 14.133/2021, conforme solicitação expedida pela Secretaria Municipal de Saúde, assim como condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Unidade Única · Dona Euzébia/MGR$ 5 mil