licitações.dehor
Dispensa

REF.: O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO É CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS EM ÔNIBUS EXECUTIVO, VISANDO O DESLOCAMENTO DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DO SUL ATÉ GAROPABA DO SUL, JAGUARUNA/SC, IDA E VOLTA, NO DIA 09/05/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA ROSA DO SUL
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Local
Santa Rosa do Sul/SC
CNPJ do órgão
80989965000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80989965000198-1-000075/2026

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, VISANDO O DESLOCAMENTO DE ALUNOS E RESPONSÁVEIS DA ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR MEDEIROS, NO DIA 29 DE ABRIL DE 2026, COM SAÍDA DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES/RS E DESTINO AO MUNICÍPIO DE PANAMBI/RS, EM VEÍCULO ADEQUADO E REGULARIZADO CONFORME A LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUINDO MOTORISTA HABILITADO, COMBUSTÍVEL E DEMAIS ENCARGOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO SERVIÇO.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 2 mil