licitações.dehor
Dispensa

O presente termo tem por objetivo a contratação de serviços técnicos de informática através da Cessão de Direito de Uso do Sistema denominado - DetranNet -, módulo fiscalização, desenvolvido e instalado no Sistema DATACENTER do CIASC; bem como a contratação dos serviços terceirizados de postagem na modalidade "Carta Simples com CEDO" fornecidos exclusivamente pela Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT; e os serviços de emissão de pareceres exarados nas apreciações de Defesa de Autuação, Indicação de Condutor, Recurso a Junta Administrativa de Recursos de Infração - JARI e Conselho Estadual de Trânsito - CETRAN - SMTT.

Órgão
MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHINHA - SC
Local
Forquilhinha/SC
CNPJ do órgão
81531162000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
81531162000158-1-000069/2026

Compras parecidas

Dispensa05/03/2026

Dispensa de Licitação referente Contratação de serviços técnicos de informática através da Cessão de Direito de Uso do Sistema DetranNet, módulo Fiscalização, desenvolvido e instalado no ambiente DATACENTER do CIASC. Relativos ao acesso/cessão de informação do banco de dados do DETRAN/SC para a inserção e atualização das multas de trânsito de competência administrativa da contratante, conforme prevê ETP E TR N° 002/2026/TRÂNSITO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA DO CIDADÃO · Porto Belo/SCR$ 293 mil
Dispensa22/05/2026

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INFORMÁTICA ATRAVÉS DA CESSÃO DE DIREITO DE USO DO SISTEMA DETRANNET, MÓDULO FISCALIZAÇÃO, DESENVOLVIDO E INSTALADO NO AMBIENTE DATACENTER DO CIASC, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE POSTAGEM NA MODALIDADE DENOMINADA: "AR - DIGITAL" E OS DECORRENTES SERVIÇOS DE GESTÃO DE REMESSA POSTAL, EMISSÃO DE PARECERES EXARADOS NAS APRECIAÇÕES DE DEFESA DE AUTUAÇÃO, INDICAÇÃO DE CONDUTOR, RECURSO A JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÃO - JARI E CONSELHO ESTADUAL DE TRÂNSITO - CETRAN.

DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO · Rio Negrinho/SCR$ 0
Dispensa09/06/2026

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INFORMÁTICA ATRAVÉS DA CESSÃO DE DIREITO DE USO DO SISTEMA DETRANNET, MÓDULO FISCALIZAÇÃO, DESENVOLVIDO E INSTALADO NO AMBIENTE DATACENTER DO CIASC, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE POSTAGEM NA MODALIDADE DENOMINADA: "AR - DIGITAL" E OS DECORRENTES SERVIÇOS DE GESTÃO DE REMESSA POSTAL, EMISSÃO DE PARECERES EXARADOS NAS APRECIAÇÕES DE DEFESA DE AUTUAÇÃO, INDICAÇÃO DE CONDUTOR, RECURSO A JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÃO - JARI E CONSELHO ESTADUAL DE TRÂNSITO - CETRAN

Secretaria de Administração e Finanças · Benedito Novo/SCR$ 0