licitações.dehor
Dispensa

Referente a prestação de serviços de sonorização em evento aberto, para mais de mil pessoas, das 08:00 até as 17:30h, para a realização do Torneio de Futebol do Trabalhador_2026, alusivo as comemorações de 1º de Maio, que será realizado no Estádio Municipal Farid Abrahão.Pesquisas enviadas a empresas capacitadas e que poderiam atender no dia solicitado. A empresa vencedora apresentou o melhor preço (menor) conforme pesquisas em anexo. Centro de Custo Nº 083/2026. Meta da LDO:51

Órgão
MUNICIPIO DE BITURUNA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR
Local
Bituruna/PR
CNPJ do órgão
81648859000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
81648859000103-1-000366/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

Referente a refeições a serem servidas para a Equipe de servidores da Secretaria de Esportes e Lazer, que irão trabalhar durante a realização do Torneio do Trabalhador 2026, dia e 1º de Maio torneio de campo no Estádio Municipal Farid Abrahão. As pesquisas foram enviadas a empresas locais sendo vencedora a que apresentou a melhor proposta (menor preço), e manteve o valor da pesquisa anterior conforme empenho em anexo. Conforme o Centro de Custo Nº 080/2026. Meta da LDO:51

PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR · Bituruna/PRR$ 1 mil
Dispensa18/06/2026

Referente a serviços de sonorização de evento esportivo para mais de 600 pessoas, durante a realização do 10º Torneio do Vinho_2026, a ser realizado entre os dias 04 a 07/06/2026, na AABB (Associação dos Amigos do Bolão de Bituruna). As pesquisas foram enviadas a empresas locais e regionaos, sendo vencedora a que apresentou o melhor preço (menor) Os preços estão de acordo com o mercado regioinal conforme pesquisas em anexo.Conforme Centro de Custo Nº 125/2026.Meta da LO:51

PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR · Bituruna/PRR$ 5 mil