licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em tecnologia da informação para prestação de serviços de licença de uso de Sistema Informatizado de Gestão de Saúde, serviços de consultoria em gestão de saúde pública municipal, com serviços correlatos de locação de software para informatização dos setores e estabelecimentos de saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Imaruí.

Órgão
MUNICIPIO DE IMARUI
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Imaruí
Local
Imaruí/SC
CNPJ do órgão
82538851000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82538851000157-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria em gestão da informação em saúde, com fornecimento de treinamento, capacitação continuada, suporte técnico, acompanhamento operacional, orientação prática aos servidores municipais e transferência de conhecimento, visando ao fortalecimento institucional da Secretaria Municipal de Saúde, à correta utilização dos sistemas oficiais do Sistema Único de Saúde – SUS e à qualificação dos processos de registro, monitoramento, processamento, transmissão e gestão das informações em saúde, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, anexo I deste Aviso de Dispensa de Licitação.

Prefeitura Municipal de Tocantins · Tocantins/MGR$ 19 mil
Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de sistemas de gestão pública municipal, em plataforma web, incluindo serviços de implantação, migração de dados, treinamento, suporte técnico e manutenção evolutiva e corretiva, visando atender as necessidades da Administração Pública, através da Secretaria Municipal de Ciência, Tecnologia e Inovação.

Comprador Prefeitura Municipal de Colatina · Colatina/ESR$ 7,9 mi