licitações.dehor
Dispensa

A presente contratação, por meio de dispensa de licitação, tem como objeto a prestação de serviços de responsabilidade técnica por um engenheiro químico habilitado para a cloração e distribuição de água potável nos pontos de captação de Novo Horizonte, Santa Rosa e Guatá. O contratado será responsável por garantir a potabilidade da água, orientando os colaboradores quanto às dosagens de produtos químicos necessárias para o tratamento adequado da água, conforme as normas vigentes.

Órgão
MUNICIPIO DE LAURO MULLER
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE LAURO MULLER
Local
Lauro Müller/SC
CNPJ do órgão
82558909000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82558909000124-1-000146/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de tratamento de 1.906.481 m³ de água bruta, incluindo assessoria técnica com químico responsável e transferência das tecnologias necessárias para a manipulação dos produtos químicos utilizados no tratamento da água, como policloreto de alumínio, ácido fluossilícico e cloro gás, bem como o fornecimento dos equipamentos em regime de comodato.

SAAE ITORORÓ · Itororó/BAR$ 572 mil
Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de tratamento de água destinada ao sistema de abastecimento municipal, compreendendo acompanhamento técnico, monitoramento da qualidade da água, operação do sistema de tratamento, controle dos dosadores químicos e demais atividades necessárias para garantir a potabilidade da água distribuída à população, em atendimento à legislação vigente.

Município de nova itaberaba · Nova Itaberaba/SCR$ 113 mil
Dispensa29/05/2026

Contratacao de empresa para prestacao de servicos de tratamento monitoramento e controle da qualidade da agua destinada ao consumo humano nos sistemas de abastecimento municipais compreendendo o fornecimento de insumos quimicos analises laboratoriais acompanhamento tecnico limpeza e desinfeccao de 06 seis reservatorios operacao e manutencao dos sistemas de dosagem bem como a cessao de equipamentos necessarios a execucao dos servicos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 29 mil