licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para a prestação de serviços de transporte escolar, mediante disponibilização de veículo e condutor habilitado, para realizar o transporte dos alunos matriculados no ensino em tempo integral da E.E.B. Minervina Laus até a unidade do SENAI localizada em São João Batista, para participação em cursos técnicos ofertados por meio de convênio firmado entre a Secretaria de Estado da Educação de Santa Catarina e o Município de Canelinha, conforme itinerários, horários, quilometragem e demais condições descritas nos anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000049/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, contratação de empresa para a prestação de serviços de transporte escolar, com fornecimento de veículo, motorista devidamente habilitado, combustível, manutenção e demais encargos necessários à execução do serviço, incluindo monitor quando aplicável, conforme características das rotas, destinado ao transporte de alunos residentes no Bairro Moura, no Município de Canelinha/SC, com atendimento às unidades escolares CEIM Florzinha, Escola de Educação Básica Municipal Realina Feller Roberti e Escola de Educação Básica Bartolomeu da Silva, conforme itinerários, horários, quilometragem e demais condições, estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 950 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a Contratação de empresa para prestação de serviço de transporte escolar, mediante disponibilização de veículo adaptado e condutor habilitado, para realizar o transporte diário dos alunos residentes na Aldeia Tekoá Porã até a E.E.B.M. Bartolomeu da Silva, no Município de Canelinha/SC, em percurso estimado de 16 km diários, contemplando ida e volta, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 125 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa com a finalidade de registrar preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar diário, por quilômetro efetivamente rodado, com disponibilização de ônibus, motorista devidamente habilitado, combustível, manutenção preventiva e corretiva, seguros, encargos e demais despesas necessárias à adequada execução do serviço, destinado ao deslocamento de aproximadamente 30 (trinta) alunos vinculados ao Programa Novo Ensino Médio e matriculados na Escola de Educação Básica Maria Duarte Vasconcelos, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Esporte, Cultura e Turismo do Município de Sangão/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital, no termo de referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 201 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte escolar, a serem executados conforme roteiros, horários e itinerários definidos pela Secretaria Municipal de Educação, bem como a prestação de serviços de transporte universitário destinado a estudantes com deslocamento para os municípios de Concórdia e Joaçaba/SC, conforme termo de referência e estudo técnico preliminar em anexo.

Município de Irani · Irani/SCR$ 2,9 mi