Inexigibilidade09/02/2026INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO REFERENTE SERVIÇO DE REVISÃO DO VEÍCULO NISSAN FRONTIER ATK 4X4 PLACA SX03H11 DOS BOMBEIROS. ORÇAMENTO 3295CORPO DE BOMBEIROS · Porto Belo/SCR$ 439
Dispensa25/02/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS, ÓLEO DO MOTOR E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DA REVISÃO DE 10.000 KM DA VIATURA FRONTIER AR-318 PLACAS SXP-1A45, PERTENCENTE AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE CANOINHAS. VEÍCULO EM PERÍODO DE GARANTIA DE FÁBRICAFunrebom de Canoinhas · Canoinhas/SCR$ 2 mil
Dispensa20/02/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE PEÇAS, ÓLEO DO MOTOR E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DA REVISÃO DE 10.000 KM DA VIATURA FRONTIER AR-318 PLACAS SXP-1A45, PERTENCENTE AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE CANOINHAS. VEÍCULO EM PERÍODO DE GARANTIA DE FÁBRICA.Funrebom de Canoinhas · Canoinhas/SCR$ 2 mil
Dispensa28/01/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA SERVIÇO DE MÃO DE OBRA DA REVISÃO DOS 10 MIL KM DO VEÍCULO ATP 735,FIAT STRADA VOLCANO 1.3, PLACAS SXD7C13, DO CORPO DE BOMBEIROS, ORÇ.8504CORPO DE BOMBEIROS · Porto Belo/SCR$ 474
Dispensa12/03/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ÓLEOS FEITO PELA AUTORIZADA NO VEICULO COM SERIE 3424403.SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA URBANA · Porto Belo/SCR$ 6 mil