licitações.dehor
Dispensa

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77710/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de equipamentos adequados para atuação em ocorrências de salvamento em altura, atividade de alto risco que exige materiais certificados e de alto desempenho, reduzindo riscos operacionais, para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE TIJUCAS
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO
Local
Tijucas/SC
CNPJ do órgão
82577636000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82577636000165-1-000091/2026

Compras parecidas

Dispensa21/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77701/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de equipamentos de salvamento em altura para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 33 mil
Dispensa25/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77708/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de cordeletes de 7mm para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 2 mil
Dispensa25/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77715/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de Mochila palco para resgate, para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 1 mil
Dispensa22/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77713/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de cintos de segurança com 5 pontos de ancoragem para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 9 mil
Dispensa25/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 77712/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0777/2025, gerenciada pelo Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina (CBMSC), na condição de órgão não participante (conhecido na prática administrativa como "carona"), visando à aquisição de Corda semi estática para resgate 11 mm destinada às atividades operacionais da corporação, para o Corpo de Bombeiros Militar de Tijucas, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Segurança Pública do município de Tijucas/SC.

DEPARTAMENTO DE DEFESA SOCIAL E PREVENÇÃO · Tijucas/SCR$ 7 mil