licitações.dehor
Dispensa

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA), ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11/2025, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL CONDESCOM PARA AQUISIÇÃO DE "SALA DIGITAL INTERATIVA MULTIMÍDIA" E TODOS OS SEUS COMPONENTES, DE MODO A ANTENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE TAIO
Unidade compradora
SEC. EDU. - Departamento de Ensino Fundamental
Local
Taió/SC
CNPJ do órgão
82765488000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82765488000102-1-000051/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade17/06/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 03/2026 VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE SALA DIGITAL INTERATIVA MULTIMÍDIA, CONTEMPLANDO LOUSA DIGITAL INTERATIVA, PROJETOR MULTIMÍDIA, SOFTWARE EDUCACIONAL, WEBCAM, CAIXA DE SOM, ACESSÓRIOS, INSTALAÇÃO, INTEGRAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO, DESTINADOS À ESCOLA MUNICIPAL PROFº WAIGNER BENTO PUPIM, PERTENCENTE À REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE PARAÍSO DO NORTE.

Divisão de Ensino Especial · Paraíso do Norte/PRR$ 278 mil
Inexigibilidade29/01/2026

ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS nº 04/2024, DERIVADA DO PROCESSO DE LICITAÇÃO NA MODALIDADE DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 03/2024, REALIZADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ENSINO DO PARANÁ (CIEDEPAR), PARA AQUISIÇÃO DE MÓDULOS PERMANENTES DE USO CONTÍNUO PARA AMBIENTES EDUCACIONAIS, EM ATENDIMENTO ÀS ENTIDADES EDUCACIONAIS DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

SECRETARIA MUN DE EDUCACAO · Tijucas do Sul/PRR$ 175 mil