licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para execução do forro de gesso e a reposição dos itens faltantes no sanitário fazem-se necessárias para garantir condições adequadas de higiene, segurança e conservação das instalações.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BELO DO SUL
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CAMPO BELO DO SUL
Local
Campo Belo do Sul/SC
CNPJ do órgão
82777319000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82777319000192-1-000059/2026

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma em ambiente interno, compreendendo a administração e o gerenciamento da obra, retirada e instalação de luminárias, demolição de forro existente e execução de novo forro em gesso acartonado, regularização de superfícies por meio de emassamento e lixamento de paredes e forro, aplicação de pintura em duas demãos, aplicação de manta impermeabilizante na laje para prevenção de infiltrações.

3 ESQUADRAO DE HELICOPTEROS DE EMPREGO GERAL · Manaus/AMR$ 11 mil
Dispensa24/02/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de instalação de forro em gesso (com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos e acessórios), a ser realizado na Sala de Emergência do Hospital Municipal, incluindo montagem da estrutura de fixação, nivelamento, acabamento, tratamento de juntas, arremates finais, limpeza pós serviço e entrega do ambiente em plenas condições de uso.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil