Dispensa25/02/2026Inscrição de servidora do TJMG referente ao curso "Certificação de Pregoeiro e Agente de Contratação com oficina prática (ETP, TR e Edital) com ChatGPT e Portal de Compras Públicas".GECOMP · Belo Horizonte/MGR$ 3 mil
Inexigibilidade06/03/2026Inscrição do Curso Presencial sobre Planejamento das Contratações Publicas - ETP e TR na Lei 14.133/21.SSB - Fundo Municipal de Saúde · Entre Rios do Oeste/PRR$ 4 mil
Inexigibilidade06/03/2026Inscrição do Curso Presencial sobre Planejamento das Contratações Publicas – ETP e TR na Lei 14.133/21.PREFEITURA MUNUNICIPAL DE ENTRE RIOS DO OESTE · Entre Rios do Oeste/PRR$ 4 mil
Inexigibilidade04/03/2026Contratação de empresa com a finalidade de viabilizar 02 (duas) inscrições para participação no Curso Completo sobre a Nova Lei Geral de Licitações Públicas – 14.133/2021: Fases e procedimentos da contratação pública, Estudos Técnicos Preliminares (ETP), Mapa de Riscos, Portal Nacional de Compras Púbicas (PNCP), Pregão Eletrônico e Gestão e Fiscalização de Contratos”, com carga horária de 28 (vinte e oito) horasDETRAN · Rio Branco/ACR$ 11 mil
Inexigibilidade22/05/2026- PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS NO CURSO "Completo de Licitações e Contratações Públicas + Curso prático de Pregão Eletrônico no Sistema COMPRAS.GOV com as novas regras da Lei 114.133/2021 – Com uso de Notebook.” – Planejamento / Compras e Licitações / Gestão e Execução Contratual / Controladoria / T.I.Camara Municipal de Sumare · Sumaré/SPR$ 35 mil