licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de levantamento radiométrico ambiental do aparelho de raio X.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Fundo Municipal de Saúde de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000024/2026

Compras parecidas

Dispensa03/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos de estudo radiométrico e testes de controle de qualidade em equipamentos emissores de radiação ionizante instalados nas unidades de saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Mossoró, incluindo tomógrafos, aparelhos de raios X e demais equipamentos de radiodiagnóstico, com emissão dos respectivos laudos e relatórios técnicos, em conformidade com a legislação e as normas de proteção radiológica vigentes.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS · Mossoró/RNR$ 28 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA EM TELERRADIOLOGIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERPRETAÇÃO, DIAGNÓSTICO E EMISSÃO DE LAUDOS RADIOLÓGICOS (RAIO-X), SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE IMAGEM (SISTEMA PACS) E RESPONSABILIDADE TÉCNICA, que deverão ser executados conforme informações constantes do Anexo I.

Fundo Municipal de Saúde de Treze Tílias · Treze Tílias/SCR$ 142 mil