licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MOTONIVELADORA, MARCA JOHN DEERE, MODELO 620G, NOVA, ÚLTIMA SÉRIE, INCLUINDO ENTREGA TÉCNICA E GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES, POR MEIO DE ADESÃO (CARONA) À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS CONSOLIDADA Nº ATC 001/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2025, PROMOVIDO PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO VALE DO PIQUIRI - CIMVAP (CNPJ: 53.512.721/0001-47), NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, NOS TERMOS DO ART. 86 DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAPIRANGA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES
Local
Itapiranga/SC
CNPJ do órgão
82821208000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82821208000136-1-000089/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

ADESÃO A ARP PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MOTONIVELADORA ARTICULADA, NOVA, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 05/2026 E 01 (UM) TRATOR 89 CV, NOVO, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 09/2026, AMBAS ORIUNDAS DO PREGÃO ELETRÔNICO DA nº 90012/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 007.00029281/2025-51, DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DO ESTADO DE SÃO PAULO, DESTINADOS AO USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA.

SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS · São Miguel Arcanjo/SPR$ 720 mil
Inexigibilidade29/04/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços 001/2026 oriunda do PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS n.º002/2025- CIMVAP-LOTE 6, para Aquisição de Máquina Agrícola, sendo 02 (duas) retroescavadeiras 4X4 novas, zero hora, MARCA/MODELO JOHN DEERE 310P, conforme Autorização e Termo ciente da empresa fornecedora, através do Convênio nº 046/2026 – Departamento de Agropecuária e Meio Ambiente e do Abastecimento - SEAB.

Unidade administrativa · Araruna/PRR$ 810 mil