licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE 03 (TRÊS) PASSAGENS AÉREAS DE IDA E VOLTA, COM AS RESPECTIVAS TAXAS DE EMBARQUE INCLUÍDAS, DESTINADAS AO DESLOCAMENTO DE SERVIDORES MUNICIPAIS, AO MUNICÍPIO DE FLORIANÓPOLIS, NO PERÍODO DE 31 DE MAIO A 03 DE JUNHO DE 2026

Órgão
MUNICIPIO DE GUARACIABA
Unidade compradora
Gabinete da Sec. Mun. Ind. Com. Tur. Des. Econômic
Local
Guaraciaba/SC
CNPJ do órgão
82821216000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82821216000182-1-000118/2026

Compras parecidas

Dispensa04/02/2026

AQUISIÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE 02 (DUAS) PASSAGENS AÉREAS (IDA E VOLTA), INCLUINDO TAXAS DE EMBARQUE, PARA O DESLOCAMENTO DE SERVIDORAS MUNICIPAIS PARA PARTICIPAÇÃO EM CAPACITAÇÃO TÉCNICA VOLTADA À REGULAMENTAÇÃO DAS EQUIPES DE REFERÊNCIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL (PSE), QUE IRÁ ACONTECER NO DIA 12/02/2026 NA CIDADE DE FLORIANÓPOLIS/SC.

Departamento de Assistencia Social · Guaraciaba/SCR$ 2 mil
Dispensa12/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE 01 (UMA) PASSAGEM AÉREA (IDA E VOLTA), INCLUINDO AS RESPECTIVAS TAXAS DE EMBARQUE, DESTINADA AO DESLOCAMENTO DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INDUSTRIA, COMÉRCIO, TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AO MUNICÍPIO DE FLORIANÓPOLIS/SC, NO PERÍODO DE 30 DE MARÇO A 01 DE ABRIL DE 2026, PARA PARTICIPAR DO XIII PRÊMIO SEBRAE PREFEITURA EMPREENDEDORA, QUE ACONTECERÁ DIA 31/03/2026.

Gabinete da Sec. Mun. Ind. Com. Tur. Des. Econômic · Guaraciaba/SCR$ 1 mil
Dispensa13/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE 02 (DUAS) PASSAGENS AÉREAS DE IDA E VOLTA, COM AS RESPECTIVAS TAXAS DE EMBARQUE INCLUÍDAS, DESTINADAS AO DESLOCAMENTO DAS SERVIDORAS ASSISTENTE DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO E DIRETORA DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, AO MUNICÍPIO DE FLORIANÓPOLIS, NO PERÍODO DE 06 A 08 DE ABRIL DE 2026. PARA PARTICIPAÇÃO DAS SERVIDORAS NO CURSO PROMOVIDO PELO SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS (SEBRAE).

Gabinete da Sec. Mun. Ind. Com. Tur. Des. Econômic · Guaraciaba/SCR$ 2 mil
Dispensa12/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE AÉREO NACIONAL, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE 02 (DUAS) PASSAGENS AÉREAS (IDA E VOLTA), INCLUINDO TAXAS DE EMBARQUE, DESTINADAS AO DESLOCAMENTO DE SERVIDORAS/ CONSELHEIRAS MUNICIPAIS PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO "CAPACITAÇÃO PARA CONSELHEIROS DE DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE E GESTORES DO FUNDO DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA", PROMOVIDO PELA ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL - EGEM, A SER REALIZADO NOS DIAS 24 E 25 DE FEVEREIRO DE 2026, NA CIDADE DE FLORIANÓPOLIS

Fundo Municipal da Criança e do Adolescente · Guaraciaba/SCR$ 2 mil