licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição, por inexigibilidade de licitação, do Curso Completo de Licitações (Lei 14.133/21) com Formação de Agentes de Contratação, Pregoeiros, Equipe de Apoio e Analista de Licitações, realizado presencialmente em Florianópolis/SC, nos dias 18, 19 e 20 de março de 2026, com carga horária de 24 horas. O conteúdo programático abrange desde a estrutura da nova lei, planejamento (PCA, ETP, TR), gestão de riscos, até as fases de julgamento e gestão contratual.

Órgão
MUNICIPIO DE GAROPABA
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Local
Garopaba/SC
CNPJ do órgão
82836057000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82836057000190-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade30/01/2026

Aquisição, por inexigibilidade de licitação, do Curso Completo de Licitações (Lei 14.133/21) com Formação de Agentes de Contratação, Pregoeiros, Equipe de Apoio e Analista de Licitações, realizado presencialmente em Florianópolis/SC, nos dias 18, 19 e 20 de março de 2026, com carga horária de 24 horas. O conteúdo programático abrange desde a estrutura da nova lei, planejamento (PCA, ETP, TR), gestão de riscos, até as fases de julgamento e gestão contratual.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Garopaba/SCR$ 10 mil
Inexigibilidade27/04/2026

Aquisição, por inexigibilidade de licitação, do Curso de Contratação Direta, Dispensa e Inexigibilidade na Nova Lei de Licitações, realizado presencialmente em Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de Abril de 2026, com carga horária de 16 horas. O conteúdo programático abrange realizar processos de dispensa de licitação e inexigibilidade de licitação conforme a Lei 14.133/2021 (Nova Lei de Licitações), atendendo aos requisitos legais, órgãos de controle e regulamentação vigente para uma contratação eficiente na administração pública.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Garopaba/SCR$ 6 mil
Inexigibilidade17/08/2026

Participação do servidor Felipe Silva Pelissari no curso de capacitação "Curso Completo de Licitações (Lei nº 14.133/2021)", com formação voltada a agentes de contratação, pregoeiros, equipes de apoio e analistas de licitações, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto, na cidade de Florianópolis/SC, promovido pela empresa LICIEXPRESS CURSOS E TREINAMENTOS. Local: HOTEL FAIAL RUA FELIPE SCHIMIDT 603 CENTRO, FLORIANÓPOLIS SC.

Camara de Vereadores · Guaramirim/SCR$ 3 mil
Inexigibilidade10/03/2026

curso Completo da Nova Lei de Licitações e Contratos Administrativos – Lei nº 14.133/2021, com carga horária total de 24 (vinte e quatro) horas, a ser realizado nos dias 15, 16 e 17 de abril de 2026, no Hotel Mercure, localizado em Salvador/BA. O curso abrange conteúdos teóricos e práticos relacionados às disposições preliminares, fases e modalidades das licitações, critérios de julgamento, contratação direta, gestão e fiscalização de contratos, instrumentos auxiliares, controle das contratações

COMANDO DO COMANDO MILITAR DO SUL/RS · Porto Alegre/RSR$ 4 mil
Inexigibilidade23/01/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições no Pregoeiros Summit 2026, Imersão em Licitações e Contratos Públicos, a ser realizado no Centro de Convenções CentroSul, em Florianópolis/SC, no período de 25 a 27 de Fevereiro de 2026, ofertado pela empresa organizadora CEAP Brasil. O evento possui carga intensiva de 24 horas de formação, incluindo palestras, workshops simultâneos, sala do pregoeiro, consultorias, oficinas práticas, debates e experiências aplicadas à Nova Lei de Licitações Lei nº 14.133/2021

CONSELHO REGIONAL DE ADMINIST. MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 6 mil