licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Leiloeiro público oficial, devidamente credenciado pela Junta Comercial de Santa Catarina, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis e imóveis inservíveis pertencentes ao Município, através de leilões públicos, presenciais ou eletrônicos, conforme especificações técnicas e maiores detalhes constantes no termo de referência e minuta do contrato, vinculados a este edital.

Órgão
MUNICIPIO DE ANITAPOLIS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ANITÁPOLIS
Local
Anitápolis/SC
CNPJ do órgão
82892332000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82892332000192-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade01/06/2026

Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente credenciado e regularmente matriculado na Junta Comercial, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização e condução de leilões públicos, na forma eletrônica, mediante demanda, visando à alienação de bens móveis (inclusive veículos) e imóveis de propriedade do Conselho Regional de Administração de Santa Catarina – CRA-SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital de Credenciamento nº 3/2026, seus anexos, e no respectivo Contrato.

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DE SC · Florianópolis/SCR$ 0
Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0