Pregão - Eletrônico13/08/2026encerradoAquisição de Compressor de ar Para Utilização no Corpo de BombeirosESP-6. GB.-CEL.PM.LUIZ SEBASTIAO MALVASIO · Santos/SPR$ 98 mil
Dispensa17/08/2026AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES DE COMPRESSOR TORÁCICO AUTOMATIZADO E PORTÁTIL PARA O CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE CHAPECÓ.Prefeitura Municipal de Chapecó · Chapecó/SCR$ 115 mil
Dispensa21/05/2026AQUISIÇÃO DE COMPRESSOR TORÁCICO AUTOMATIZADO E PORTÁTIL, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 198/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0198/2025, PROMOVIDO PELO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE PALMITOS/SCPREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITOS - SC · Palmitos/SCR$ 55 mil
Inexigibilidade01/04/2026AQUISIÇÃO DE 01 (UM) COMPRESSOR TORÁCICO AUTOMATIZADO E PORTÁTIL POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 0198/2025, VINCULADA AO PROCESSO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA, OBSERVANDO AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NA RESPECTIVA ATA E NO TERMO DE REFERÊNCIA DO ÓRGÃO GERENCIADOR.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 55 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerradoAQUISIÇÃO DE COMPRESSOR TORÁCICO E MATERIAIS PARA COMBATE A INCÊNDIO E RESGATEMunicípio de Antônio Carlos - SC · Antônio Carlos/SCR$ 84 mil