licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 006/2025 - SL/, ORIGINADA DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 2988.2024.AC-74.PE.0601.SAD.BOMBEIROS, GERENCIADA PELO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE PERNAMBUCO, VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA RESGATE VEICULAR, DESTINADOS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SÃO JOÃO BATISTA, SC.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO BATISTA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE REEQ. BOMBEIRO DE SÃO JOÃO BATISTA
Local
São João Batista/SC
CNPJ do órgão
82925652000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82925652000100-1-000071/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 078306/2024 FIRMADA PELO ESTADO DE SANTA CATARINA, POR INTERMÉDIO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO DE MELHORIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR - FUMCBM, INSCRITO NO CNPJ SOB O Nº 14.186.135/0001-06, PARA AQUISIÇÃO DE ABAFADOR, BOMBA COSTAL E DIVINSOR "Y", DESTINADA AO USO DO EFETIVO DA ORGANIZAÇÃO BOMBEIRO MILITAR DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 8 mil
Dispensa27/04/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 0198/2025, FIRMADA PELO ESTADO DE SANTA CATARINA, POR INTERMÉDIO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO DE MELHORIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR - FUMCBM, INSCRITO NO CNPJ SOB O Nº 14.186.135/0001-06 E A EMPRESA MONTEIRO ANTUNES - INSUMOS HOSPITALARES LTDA, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO CBMSC N° 21673/2024 E PREGÃO ELETRÔNICO N° 0198/2025, PARA AQUISIÇÃO DE COMPRESSOR TORÁCICO ATUTOMATIZADO E PORTÁTIL, DESTINADA AO USO DO EFETIVO DA ORGANIZAÇÃO BOMBEIRO MILITAR DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 110 mil