Dispensa23/01/2026Prestação de serviços continuados de Tecnologia da Informação e Comunicação pelo CIGA - Consórcio de Inovação na Gestão Pública.SEC. MUN. DE GESTÃO E DESBUROCRATIZAÇÃO - SEGED · Imbituba/SCR$ 200 mil
Dispensa28/01/2026Contratação do Consórcio de Informática na Gestão Pública Municipal – CIGA, para a prestação de serviços continuados de tecnologia da informação e comunicação, na modalidade Dispensa de Licitação, Art. 75, inciso IX , da Lei nº 14.133/2021.MUNICÍPIO DE FAXINAL DOS GUEDES · Faxinal dos Guedes/SCR$ 14 mil
Dispensa28/01/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DO CONSÓRCIO DE INOVAÇÃO NA GESTÃO PÚBLICA - CIGA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO, COMPREENDENDO A UTILIZAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DESTINADOS À GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL.DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO · Princesa/SCR$ 10 mil
Dispensa04/02/2026CONTRATAÇÃO DO CONSORCIO DE INOVAÇÃO NA GESTÃO PÚBLICA – CIGA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO.MUNICÍPIO DE PONTE ALTA DO NORTE · Ponte Alta do Norte/SCR$ 13 mil
Dispensa08/01/2026CONTRATAÇÃO DA ASSOCIAÇÃO PÚBLICA DENOMINIDA CONSÓRCIO DE INFORMATICA NA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL (CIGA) PARA QUE ESTA POSSA DISPONIBILIZAR OS SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO NO AMBITO DO PROGRAMA DE GESTÃO TRIBUTÁRIA E DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS EM CONJUNTO COM OS DEMAIS MUNICÍPIOS PERTENCENTES AO CONSÓRCIO PÚBLICOPREFEITURA MUNICIPAL DE DESCANSO - SC · Descanso/SCR$ 11 mil