licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GRAVATAL À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 25CIN000001, REFERENTE AO PROCESSO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 001/2025, REALIZADO PELO COMPRAS PÚBLICAS DO ESTADO DE MATO GROSSO - CINCOP. CONJUNTO DOCENTE - AQUISIÇÃO DE CONJUNTOS DE MOBILIÁRIO DOCENTE, DESTINADOS AOATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ESPECIFICAMENTE PARA EQUIPAR A CRECHE MODELO DO MUNICÍPIO DE GRAVATAL, ASSEGURANDO MELHORES CONDIÇÕES DE ENSINO, ADEQUAÇÃO DO AMBIENTE ESCOLAR E APOIO ÀS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS DESENVOLVIDAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL.

Órgão
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INOVAÇÃO CULTURAS ESPORTE E LAZER
Local
Gravatal/SC
CNPJ do órgão
82926569000147
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926569000147-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial16/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTE (MOBILIÁRIOS) PARA ATENDER AS NECISSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ATRAVÉS DA ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS: Nº 2025/000005, PREGÃO ELETRÔNICO: 000002/2025 E PROCESSO: 2025/000004. FICHA 285 - 02.08.12.122.0002.2235.4.4.90.52.00 FONTE: 1550. FICHA 295 - 02.08.12.361.0031.2040.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 307 -02.08.12.365.0009.2035.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 782 -02.24.12.361.0030.2186.4.4.90.52.00 FONTE: 1540.

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO · Araguari/MGR$ 837 mil
Dispensa31/03/2026

ADESÃO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO JOSÉ/SC À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 001/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 005/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2024, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE KIT DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PEDAGÓGICOS DE APOIO A APRENDIZAGEM NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA COM MÓDULOS PARA ALUNOS E PROFESSORES, QUE CONTEMPLEM LIVROS DIDÁTICOS E MANUAIS DOS PROFESSORES PARA OS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO DE MUNICÍPIOS DA MOGIANA - CMM, INCLUINDO SIMULADOS PARA A ÁREA DE CIÊNCIAS CONFORME ESPECIFICAÇÕES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Secretaria da Educação · São José/SCR$ 3,3 mi