licitações.dehor
Dispensa

PARA REALIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO,COMPREENDE A CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE PODA, SUPRESSÃO DE ÁRVORES E LIMPEZA DE ÁREAS PÚBLICAS NO MUNICÍPIO, ABRANGENDO A LATERAL, FUNDOS E FRENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL, O JARDIM DA CIDADE, BEM COMO A LATERAL DO GINÁSIO DE ESPORTES E O ENTORNO DO ANTIGO POSTO DE SAÚDE

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE LIMA
Unidade compradora
SECRETARIA DE OBRAS VIÁRIAS E EDIFICAÇÕES
Local
Santa Rosa de Lima/SC
CNPJ do órgão
82926593000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82926593000186-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026

PARA REALIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO,COMPREENDE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE JARDINAGEM, VISANDO À MANUTENÇÃO DO HORTO POIS A PESSOA OU EMPRESA DEVE TER O CONHECIMENTOS TÉCNICOS ESPECÍFICOS, TAIS COMO PREPARO DO SOLO, PODA ADEQUADA, CONTROLE DE PRAGAS, IRRIGAÇÃO E COLHEITA NO TEMPO CORRETO, PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DE LIMA.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Santa Rosa de Lima/SCR$ 63 mil
Dispensa23/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de poda de árvores e manejo da arborização, compreendendo poda de formação, condução e limpeza, corte e remoção de galhos secos ou que ofereçam risco, desbaste de copas, supressão controlada quando autorizada, trituração e recolhimento de resíduos vegetais, bem como demais serviços correlatos, visando garantir a segurança da população, a adequada manutenção da arborização urbana e a preservação dos espaços públicos do Município

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOCA CLAUDINO · Joca Claudino/PBR$ 65 mil