licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada em engenharia e arquitetura para elaboração de Projetos Executivos Completos de reforma, recuperação estrutural e adequação de ginásios escolares, divididos em 03 (três) lotes: Lote 01 (Escola Rotary Fritz Lucht), Lote 02 (Escola Cefrei) e Lote 03 (Escola Nuperajo), conforme especificações do Termo de Referência Técnico.

Órgão
MUNICIPIO DE JOACABA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JOAÇABA
Local
Joaçaba/SC
CNPJ do órgão
82939380000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82939380000199-1-000093/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica13/01/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a retomada da construção de quadras escolares poliesportivas cobertas com vestiários, com fornecimento de material e mão de obra, padrão FNDE - modelo 1, divididas em quatro (04) lotes, conforme condições, especificações técnicas e projetos constantes nos documentos anexos, visando a conclusão das estruturas vinculadas ao termo de compromisso nº 10409, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

MUNICÍPIO DE ORIXIMINÁ/PA · Oriximiná/PAR$ 7,7 mi
Concorrência - Eletrônica23/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em arquitetura/engenharia para execução da obra de Reforma da Quadra Poliesportiva Miguel Magalhães, da Escola Municipal José Cordeiro no Município de Santo Antônio do Içá/AMconforme especificações, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos (Projeto Básico/Memorial Descritivo, Memorial Descritivo, Planilha Orçamentária e outros).

PREFEITURA MUNICIPAL DE STO ANTONIO DO ICA-AM · Santo Antônio do Içá/AMR$ 301 mil